Bogotá D.C

Bogotá

Permutas Bogotá D.C...


Nombres: IRIS MARLADY

Apellidos: VARGAS MEDINA

E-Mail: irismarlady@hotmail.com

Escalafón: 2B

Área de Especialización: Comunicación

Institución: INST. EDUCATIVA DISTRITAL DEBORA ARANGO PEREZ

Municipio de: BOGOTA

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: BOGOTÁ, D.C.

Municipio Para: BOGOTA

Observaciones: TRABAJO EN LA LOCALIDAD DE BOSA EN UNO DE LO MEJORES COLEGIOS DE LA LOCALIDAD. POR MOTIVO DE TRASLADO VIVIENDA HACIA EL NORTE DESEO PERMUTAR HACIA TEUSAQUILLO, CHAPINERO, LA FELICIDAD. GRACIAS SOY DE PLANTA

Teléfono: 3213020747-3115967712 


Nombres: NILEN ANDREA

Apellidos: MARTINEZ ROBAYO

E-Mail: nilenm@hotmail.com

Escalafón: 3CM

Área de Especialización: CIENCIAS SOCIALES

Institución: MARCO ANTONIO CARREÑO SILVA

Municipio de: BOGOTA

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: VALLE DEL CAUCA

Municipio Para: CALI

Observaciones: Solicito permuta por unión familiar.

Teléfono: 3112951324


Nombres: ISMAEL

Apellidos: CORREDOR RODRÍGUEZ

E-Mail: icorredor@educacionbogota.edu.co

Escalafón: 3B

Área de Especialización: LENGUA CASTELLANA J.T.

Institución: Colegio Union Europea, Localidad 19

Municipio de: Bogotá

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: CUNDINAMARCA

Municipio Para: Girardot, Ricaurte, Flandes o Espinal (Tolima), Bello (Antioquía)

Observaciones: 63d Sur29 Cra. 18m https://goo.gl/maps/RhdsFGPGbD22

Teléfono: 7658390


Nombres: Victor

Apellidos: Baquero Rincón

E-Mail: Leviatan2001vic@yahoo.com

Escalafón: 2b

Área de Especialización: Cien. Sociales

Institución: Col. Rural Pasquilla

Municipio de: Bogota loc 19

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: BOGOTÁ, D.C.

Municipio Para: Kennedy, tunjuelito,

Observaciones: Estoy interesado en permutar mi plaza jornada mañana, ubicada en este colegio rural a 20 minutos de la avenida boyaca y que cuenta con servicio de ruta para los maestros desde sevillana y sobresueldo anual ligado a metas de calidad. Permuto para jornada mañana localidad de kennedy, bosa, puente aranda, tunjuelito, fontibon, candelaria, martires.

Teléfono: 3166259753


Nombres: CARLOS IVAN

Apellidos: ORTEGON ESQUIVEL

E-Mail: WORM911_3@HOTMAIL.COM

Escalafón: 2a

Área de Especialización: PRIMARIA

Institución: I.E.D EL PORVENIR SEDE B

Municipio de: BOGOTÁ D.C

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: ANTIOQUIA

Municipio Para: MEDELLIN

Observaciones: Permuto plaza de primaria, jornada tarde I.E.D El Porvenir Sede B en Bogota, por plaza en Medellín, Excelente ambiente laboral Cel Contacto: 3134414252.

Teléfono: 3134414252


 

Nombres: Yobely

Apellidos: Abril Sánchez

E-Mail: yabril@educacionbogota.edu.co

Escalafón: 3AM

Área de Especialización: Tecnlogía e Informática

Institución: José María Vargas Vila

Municipio de: Bogotá D. C.

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: ANTIOQUIA

Municipio Para: Medellín o Valle de Aburrá

Observaciones: No importa si su escalafón está en un nivel inferior

Teléfono: 3046648358


Nombres: Vanessa

Apellidos: Garcia Negrete

E-Mail: valugarne@yahoo.es

Escalafón: 3C

Área de Especialización: Tecnología e Informática

Institución: IED El Salitre Suba

Municipio de: Bogotá

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: BOLÍVAR

Municipio Para: Cartagena

Observaciones: Me interesa permuta para Cartagena, Barranquilla o municipios cercanos.

Teléfono: 3012029561


Nombres: Luz Estrella

Apellidos: Catrillon Gallego

E-Mail: strellit25@gmail.com

Escalafón: 2a

Área de Especialización: Primaria

Institución: Julio Garavito Armero

Municipio de: Bogota

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: RISARALDA

Municipio Para: Pereira

Observaciones: Permuto para Pereira, o municipios cercanos, o Cartago, Armenia.

Teléfono: 3117757086


Nombres: Joana Karina

Apellidos: Figueira Amaya

E-Mail: Joanakarina88@hotmail.com

Escalafón: Técnico Superior en Educación Preescolar

Área de Especialización: Preescolar

Institución: No aplico

Municipio de: Cundinamarca

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: BOGOTÁ, D.C.

Municipio Para: Cundinamarca

Teléfono: 3135380035


Nombres: Yohana

Apellidos: Ramos

E-Mail: l.yohanacr@gmail.com

Escalafón: 2A

Área de Especialización: Primaria

Institución: I.E.D Bosa

Municipio de: Bogotá

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: VALLE DEL CAUCA

Municipio Para: Cali

Teléfono: 3115265257


Nombres: NEIL HERNANDO

Apellidos: CRUZ MONTOYA

E-Mail: profebioquimat@hotmail.com

Escalafón: 2B

Área de Especialización: CIENCIAS NATURALES

Institución: INTERNACIONAL DE FONTIBON

Municipio de: BOGOTA

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: BOGOTÁ, D.C.

Municipio Para: BOGOTA

Observaciones: PERMUTO CIENCIAS NATURALES Y MEDIO AMBIENTE JORNADA TARDE, EN FONTIBON, POR CIENCIAS NATURALES Y MEDIO AMBIENTE JORNADA TARDE, EN KENNEDY, EN 2A.

Teléfono: 3008839343


Nombres: Marco Claudio

Apellidos: González Fiallo

E-Mail: mcgonzalezf@unal.edu.co

Escalafón: Licenciado

Área de Especialización: Inglés - primaria

Institución: IED Colombia Viva

Municipio de: Bogotá

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: ATLÁNTICO

Municipio Para: Barranquilla- Pto Colombia

Observaciones: Soy licenciado en Filología e idiomas, con énfasis en inglés, de la Universidad Nacional. Voy a completar 3 años como docente de inglés en primaria JT, IED Colombia Viva, Barrio Molinos II, localidad 18, Bogotá.

Teléfono: 3143888608


Nombres: Arnol

Apellidos: Ramírez Gómez

E-Mail: arnramirezg@hotmail.com

Escalafón: 2b

Área de Especialización: Ciencias sociales

Institución: Campestre Monteverde

Municipio de: Bogota

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: MAGDALENA

Municipio Para: Santa Marta

Observaciones: Permuto Ciencias Sociales (2B) Bogotá, localidad chapinero y a 10 minutos del centro financiero por SANTA MARTA.

Teléfono: 3005702806


Nombres: Alix

Apellidos: Martínez

E-Mail: dicnoris@gmail. Com

Escalafón: 3A

Área de Especialización: Fisica

Institución: Colegio José Felix Restrepo

Municipio de: Bogota

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: BOGOTÁ, D.C.

Municipio Para: Bogota

Observaciones: Permuto colegios cercanos al barrio el Restrepo .

Teléfono: 3105624281


Nombres: ALIX

Apellidos: MARTINEZ

E-Mail: dicnoris@gmail.com

Escalafón: 3AM

Área de Especialización: FISICA

Institución: JOSE FELIX RESTREPO

Municipio de: BOGOTA

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: BOGOTÁ, D.C.

Municipio Para: ALREDEDORES DEL RESTREPO

Observaciones: Buenas tardes, deseo pérmutar plaza de fisica jorndada mañana colegio ubicado en la cra 7 con primera de mayo, por sector alrededor del restrepo, santal lucia, gustavo restrepo, etc

Teléfono: 3105624281


Nombres: Luz Angela

Apellidos: Prieto

E-Mail: luzangelitap@gmail.com

Escalafón: 14

Área de Especialización: Primaria

Institución: Colegio Alberto Lleras Camargo

Municipio de: Suba

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: BOYACÁ

Municipio Para: Sin preferencia

Observaciones: Recibo propuestas de otras partes del país, no solo de Boyacá. Quiero, preferiblemente, un pueblo para cambiar de ambiente para mis últimos años laborales.  El colegio está ubicado en Suba. La jornada es la de la mañana.

Teléfono: 3153316776


Nombres: Astrid Adriana

Apellidos: acosya forero

E-Mail: pacandi82@gmail.com

Escalafón: 3a

Área de Especialización: Lic en filosofia y humanidades

Institución: Colegio Rodolfo LLinas

Municipio de: Bogota

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: BOGOTÁ, D.C.

Municipio Para: Bogota

Observaciones: Escucho propuestas de el colegio actual el colegio Rodolfo LLinas, J.T. para un colegio cerca a cedritos o zona norte J.T. Motivo: vivienda. Escalafon 3A área de ética, Licenciada en filosofía y humanidades.

Teléfono: 3014485018


Nombres: FREDY HERNAN

Apellidos: CAJAMARCA CASTRO

E-Mail: fredycajamarca@hotmail.com

Escalafón: 14

Área de Especialización: EDUCACIÓN FÍSICA

Institución: REPÚBLICA DE PANAMÁ

Municipio de: BOGOTA

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: META

Municipio Para: VILLAVICENCIO

Teléfono: 3157370883


Nombres: Libia

Apellidos: Agudelo

E-Mail: libagonz06@hotmail.com

Escalafón: 2BM

Área de Especialización: Primaria

Institución: Colegio José Francisco Socarrás

Municipio de: Bogotá D.C

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: BOYACÁ

Municipio Para: Duitama y alrededores

Observaciones: Salud y unión familiar

Teléfono: 3118746775


Nombres: Sandra Esmeralda

Apellidos: Casas Barco

E-Mail: scasas11@hotmail.com

Escalafón: 2277-14

Área de Especialización: Primaria

Institución: Francisco de Paula Santander - Bosa Centro

Municipio de: Bogotá

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: CUNDINAMARCA

Municipio Para: Mosquera, Madrid, Funza, Fontibon

Observaciones: El colegio queda ubicado al lado de la Alcaldía de Bosa centro es única sede y es pequeño. Estoy en jornada Mañana. Excelente transporte y el grupo de docentes muy comprometidos. 👍Quiero trasladarme por cercanía a mi vivienda.

Teléfono: 3123811302


Nombres: María Betsabé

Apellidos: Rueda Galvis

E-Mail: rueda123@gmail.com

Escalafón: 14

Área de Especialización: Ciencias Naturales

Institución: Colegio Luis Carlos Galán Sarmiento IED

Municipio de: Bogotá D.C.

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: TOLIMA

Municipio Para: Mariquita

Observaciones: Por unificación núcleo familiar

Teléfono: 3002899293


Nombres: Luz Areliz

Apellidos: Roa Correa

E-Mail: Luzarelizroa@gmail.com

Escalafón: 2A

Área de Especialización: Primaria

Institución: Paulo Freire

Municipio de: Bogotá

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: ANTIOQUIA

Municipio Para: Sin especificar

Teléfono: 3138364253


Nombres: Johana

Apellidos: Buitrago Barreto

E-Mail: falter71@hotmail.com

Escalafón: 3c

Área de Especialización: Ciencias políticas

Institución: Ied reino de holaHol

Municipio de: Rafael Uribe Uribe

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: CUNDINAMARCA

Municipio Para: Sabana centro

Teléfono: 3115072542


Nombres: Yeison andres

Apellidos: Sierra

E-Mail: andressierra29@yahoo.com

Escalafón: 2A

Área de Especialización: Educacion fisica

Institución: Liceo Nacional Agustin Nieto Caballero

Municipio de: Bogota D.C

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: CUNDINAMARCA

Municipio Para: Chia, cajica, zipa. aledaños

Observaciones: Colegio ubicado en la localidad de los martires, plaza españa

Teléfono: 3115401078


Nombres: Julieth

Apellidos: Santos Silva

E-Mail: ljsfisica@gmail.com

Escalafón: 2C

Área de Especialización: Ciencias Naturales-Física

Institución: Colegio Isabel II IED

Municipio de: Bogotá

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: BOGOTÁ, D.C.

Municipio Para: Bogotá - Jornada Mañana

Observaciones: Permuto Colegio Isabel II ubicado muy cerca al portal de Banderas, frente a la estación de transmilenio, muy buen clima laboral, Busco jornada de la mañana por mi hijo pequeño.

Teléfono: 3125822356


Nombres: Mónica Alexandra

Apellidos: León Vasquez

E-Mail: moniz777@hotmail.com

Escalafón: 2A

Área de Especialización: Inglés

Institución: Enrique Olaya Herrera

Municipio de: Bogotá

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: TOLIMA

Municipio Para: Ibagué

Teléfono: 3138347912


Nombres: edwin

Apellidos: caicedo

E-Mail: eycaicedoa@misena.edu.co

Escalafón: 2AM

Área de Especialización: química - biología

Institución: Alqueria La Fragua

Municipio de: bogota

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: BOGOTÁ, D.C.

Municipio Para: bogota

Observaciones: Permuto plaza colegio alquería la fragua, ciencias naturales (química y biología), JT. cerca de la avenida 1 de mayo y avenida carrera 68 y Avenida Boyaca.

Teléfono: 3162325413


Nombres: Juan Pablo

Apellidos: Pachon Wilches

E-Mail: janupa01@gmail.com

Escalafón: 2BM

Área de Especialización: Lengua castellana

Institución: La Palestina

Municipio de: Engativá

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: CUNDINAMARCA

Municipio Para: Zipaquirá o cercanos

Teléfono: 3012515795


Nombres: Ana Cecilia

Apellidos: Rodríguez Mahecha

E-Mail: Anacec_rodriguez@hotmail.com

Escalafón: 3A

Área de Especialización: Básica primaria

Institución: Tibabuyes Universal

Municipio de: Suba

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: CUNDINAMARCA

Municipio Para: Zipaquirá o cercanos

Teléfono: 3123923367


Nombres: VITO ALONSO

Apellidos: MENDOZA MONTAÑA

E-Mail: vitoalmemo@hotmail.com

Escalafón: 14

Área de Especialización: CIENCIAS NATURALES(QUIMICA-BIOLOGIA)

Institución: LUIS VARGAS TEJADA

Municipio de: BOGOTA

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: BOGOTÁ, D.C.

Municipio Para: BOGOTA

Observaciones: PERMUTO ZONA DE PUENTE ARANDA (PRIMERA DE MAYO CON AV. 68) COLEGIO LUIS VARGAS TEJADA. AREA CIENCIAS NATURALES JORNADA DE LA MAÑANA (QUIMICA- Y BIOLOGIA) POR ZONA NORTE O SUBA.- JORNADA DE LA MAÑANA.

Teléfono: 3147516566


Nombres: XIMENA

Apellidos: CAICEDO

E-Mail: xicaicedo@gmail.com

Escalafón: 3AM

Área de Especialización: PRIMARIA

Institución: IED ATAHUALPA

Municipio de: BOGOTÁ

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: CUNDINAMARCA

Municipio Para: LA CALERA O MUNICIPIOS ALEDAÑOS

Observaciones: Permuto Bogotá por La Calera o municipios aledaños.


Nombres: BLANCA AURORA

Apellidos: MONTERO LANCHEROS

E-Mail: blancaauroram32@gmail.com

Escalafón: 3A

Área de Especialización: PRIMARIA

Institución: TIBABUYES UNIVERSAL

Municipio de: BOGOTA

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: CUNDINAMARCA

Municipio Para: SUSA CUNDINAMARCA

Observaciones: CAPELLANÍA CARUPA SIMIJACA

Teléfono: 3123731097


Nombres: Marlén

Apellidos: Rátiva Velandia

E-Mail: marave01@gmail.com

Escalafón: 14

Área de Especialización: Lengua Castellana e Inglés

Institución: El Libertador

Municipio de: Bogotá

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: BOGOTÁ, D.C.

Municipio Para: Bogotá

Observaciones: Docente jornada mañana loc 18, excelente ubicación. Para Engativá mañana o tarde

Teléfono: 3124878058


Nombres: SANDRA

Apellidos: PUERTO MARTINEZ

E-Mail: sua312@hotmail.com

Escalafón: 2C MAESTRIA

Área de Especialización: MATEMATICAS

Institución: COLEGIO VIRGINIA GUTIERREZ DE PINEDA

Municipio de: BOGOTA

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: SANTANDER

Municipio Para: SUAITA

Observaciones: Motivo Unión familiar. acepto Barbosa, Oiba, Vadoreal y municipios cercanos

Teléfono: 3125893739


Nombres: ADOLFO JAVIER

Apellidos: HERRERA RUIZ

E-Mail: adolfo256@gmail.com

Escalafón: 14

Área de Especialización: COORDINADOR

Institución: SALITRE - SUBA

Municipio de: BOGOTA

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: BOGOTÁ, D.C.

Municipio Para: BOGOTA

Observaciones: En la actualidad me desempeño como Coordinador JM Ciclo 2-3. Excelente clima laboral y rectoría. Me interesa Coordinación JT barrios RESTREPO - CENTRO. Motivos familiares

Teléfono: 3173733677


Nombres: NESTOR ROBERTO

Apellidos: ZAMBRANO ESCOBAR

E-Mail: nestorzam@gmx,com

Escalafón: 3A

Área de Especialización: Coordinación

Institución: República Dominicana IED

Municipio de: Bogotá

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: CUNDINAMARCA

Municipio Para: Cercanos a Bogotá

Observaciones: Permuto coordinación Jornada Mañana escalafón 3A por municipios cercanos a Bogotá. Localidad 11.

Teléfono: 3118165074


Nombres: Aura

Apellidos: Ribón

E-Mail: janrr@hotmail.com

Escalafón: 2AE

Área de Especialización: Preescolar

Institución: Autonorte Suba

Municipio de: Cundinamarca

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: BOGOTÁ, D.C.

Municipio Para: Cundinamarca

Observaciones: Jornada mañana. Por Usaquén o Suba.

Teléfono: 3123575412


Nombres: Rene Francisco

Apellidos: Garay Sepulveda

E-Mail: garaygarayxx@hotmail.com

Escalafón: 2b con especializacion

Área de Especialización: Docente Orientador

Institución: IED Manuel Zapata Olivella

Municipio de: Bogota

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: SANTANDER

Municipio Para: Bucaramanga

Observaciones: Solicito permuta por unificación familiar

Teléfono: 3108577514


Nombres: ESTER YANETH

Apellidos: SAENZ CONTERAS

E-Mail: yane1962@yahoo.es

Escalafón: 14

Área de Especialización: PRIMARIA

Institución: IED.RAFAEL URIBE

Municipio de: BOGOTA, D.C.

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: CUNDINAMARCA

Municipio Para: CLIMA TEMPLADO

Teléfono: 3103296557


Nombres: Alejandro

Apellidos: Cadavid Molano

E-Mail: alecad76@hotmail.com

Escalafón: 2C

Área de Especialización: Educación Física

Institución: Andrés Bello IED

Municipio de: Bogotá

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: CHOCÓ

Municipio Para: Juradó

Observaciones: Por cuestiones familiares me interesa trabajar allá.  Pero puede ser en el Valle del Cauca o Cauca

Teléfono: 3123947765


Nombres: Rubiela

Apellidos: Echeverry Prada

E-Mail: Rubielaep@hotmail.com

Escalafón: 3B

Área de Especialización: Primaria

Institución: Colegio Rafael Núñez

Municipio de: Bogotá

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: BOGOTÁ, D.C.

Municipio Para: Bogotá

Observaciones: De Primaria Localidad 4. Para Teusaquillo. Pablo sexto o aledaños.

Teléfono: 3006409078


Nombres: PATRICIA

Apellidos: Collazos Méndez

E-Mail: patriciacollazosmendez@gmail.com

Escalafón: 2B

Área de Especialización: Matemáticas secundaria

Institución: IED Antonio Nariño

Municipio de: Bogotá

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: HUILA

Municipio Para: Rivera

Observaciones: En Bogotá es jornada de la Mañana

Teléfono: 3183605761


Nombres: GLORIA LUCIA

Apellidos: URIBE DUQUE

E-Mail: gloriauduque@yahoo.es

Escalafón: 2B

Área de Especialización: Humanidades

Institución: Tècnico Palermo

Municipio de: Bogotà

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: CALDAS

Municipio Para: Manizales o alrededores

Teléfono: 3002007782


Nombres: NELSON

Apellidos: GONZÁLEZ CHISCO

E-Mail: gchn11@hotmail.com

Escalafón: 3a maestria

Área de Especialización: Educación artística plastica,diseño,dibujo arquitectónico,modalidades de técnicas

Institución: ResrepoR Millán

Municipio de: Bogotá

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: RISARALDA

Municipio Para: Sta rosa de cabal,Dosquebradas o pereira

Observaciones: Necesito estar más cerca de mi madre q vive en santa rosa de cabal,por la salud de ella

Teléfono: 3124470991


 

Nombres: Martha

Apellidos: Ortiz Ortega

E-Mail: marthacecilia.ortizortega@gmail.com

Escalafón: 2A

Área de Especialización: Primaria

Institución: Tomás Cipriano de Mosquera

Municipio de:Bogotá

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: CUNDINAMARCA

Municipio Para: Cundinamarca

Observaciones: Ya hice la permuta. Favor eliminar información. Gracias.


Nombres: Maribel

Apellidos: Rincón Lovera

E-Mail: profemary.1980@gmail.com

Escalafón: 3B

Área de Especialización: Primaria

Institución: Colegio Rodolfo Llinas

Municipio de: Bogotá

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: CUNDINAMARCA

Municipio Para: Tabio

Observaciones: Jornada tarde por un año, el otro año es en la mañana. Cerca al Portal 80

Teléfono: 3204992486


Nombres: JUAN CARLOS

Apellidos: GALLEGO PINEDA

E-Mail: jcgallego123@gmail-com

Escalafón: 2C

Área de Especialización: C- Sociales

Institución: IED República de Ecuador

Municipio de: Bogota

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: VALLE DEL CAUCA

Municipio Para: Cali, Jamundi, Yumbo

Observaciones: Solicito permuta. Unión familiar, salud. Ofrezco incentivo. Hablemos, profe.

Teléfono: 3014548633


Nombres: Beatriz

Apellidos: Vesga Vesga

E-Mail: bevety8@gmail.com

Escalafón: 0,125

Área de Especialización: Matemáticas

Institución: Colegio Policarpa Salavarrieta

Municipio de: Bogotá

Departamento de: CUNDINAMARCA

Permuta Para: SANTANDER

Municipio Para: Floridablanca o área metropolitana de Bucaramanga

Teléfono: 3044772647


Nombres: Katiana

Apellidos: Reyes Torres

E-Mail: katianareyes@hotmail.com

Escalafón: 2A

Área de Especialización: Primaria

Institución: Colegio Villa Rica Sede B

Municipio de: Bogotá

Departamento de: CUNDINAMARCA

Permuta Para: CÓRDOBA

Municipio Para: Monteria y aledaños

Observaciones: Cercanía familiar

Teléfono: 3142256804


Nombres: Aura Cecilia

Apellidos: Gomez Rodriguez

E-Mail: Erikavg94@yahoo.com

Escalafón: 14

Área de Especialización: Primaria

Institución: Marco Antonio Carreño

Municipio de: Bogota

Departamento de: CUNDINAMARCA

Permuta Para: BOYACÁ

Municipio Para: Sogamoso

Observaciones: Por Unión familiat

Teléfono: 3005776159


Nombres: Sandra Milena

Apellidos: Gómez Serrano

E-Mail: sandramilenagomezserrano@gmail.com

Escalafón: 2AE

Área de Especialización: Música

Institución: José Joaquin Casas IED

Municipio de: Bogotá

Departamento de: CUNDINAMARCA

Permuta Para: SANTANDER

Municipio Para: Bucaramanga

Observaciones: Unión nucleo familiar

Teléfono: 3176379126


Nombres: VITO ALONSO

Apellidos: MENDOZA MONTAÑA

E-Mail: vitoalmemo@hotmail.com

Escalafón: 14

Área de Especialización: CIENCIAS NATURALES Y EDUCACION AMBIENTAL

Institución: LUIS VARGAS TEJADA

Municipio de: BOGOTA

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: BOGOTÁ, D.C.

Municipio Para: BOGOTA

Observaciones: permuto zona Puente Aranda. JORNADA DE LA MAÑANA (primera de mayo con Av 68) QUÍMICA Y BIOLOGÍA.- POR ZONA NORTE, CHAPINERO, ö USAQUEN. EN JORNADA DE LA MAÑANA.

Teléfono: 3147516566


Nombres: MARTHA CECILIA

Apellidos: JIMENEZ PEÑA

E-Mail: jimepemarthica@hotmail.com

Escalafón: 2AM

Área de Especialización: COORDINACIÒN

Institución: ATAHUALPA

Municipio de: BOGOTA

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: BOGOTÁ, D.C.

Municipio Para: BOGOTA

Observaciones: Permuto coordinaciòn de convivencia en secundaria en el colegio Atahualpa, localidad de Fontibòn jornada única, para las localidades Rafael Uribe, Antonio Nariño, San Cristobal sur, disponible para cualquier jornada

Teléfono: 3106886613 - 8134270


Nombres: Claudia Estella

Apellidos: Avendaño Parra

E-Mail: claudieste10@hotmail.com

Escalafón: 3A

Área de Especialización: Docente orientador

Institución: Ricaurte

Municipio de: Bogotá

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: BOYACÁ

Municipio Para: Tunja o alredesores

Observaciones: Motivo Unificación Familiar

Teléfono: 3196035211


Nombres: Luis Fernando

Apellidos: Guijo Gomez

E-Mail: Ferguigo09@hotmail.com

Escalafón: 2A

Área de Especialización: Primaria

Institución: Ramon de zubiria IED

Municipio de: Bogota

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: VALLE DEL CAUCA

Municipio Para: Cali

Observaciones: Permuta para la ciudad de Cali zona Sur o Norte, Docente en Propiedad, laboro en la localidad de Suba, excelente Megacolegio y ambiente laboral. Jornada Tarde. Unificación Familiar y Salud


Nombres: Indira

Apellidos: Mendoza

E-Mail: Indiralilian.mendozarojas@gmail.com

Escalafón: 2AE

Área de Especialización: Preescolar

Institución: Marco Antonio Carreño Silva

Municipio de: Bogotá

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: BOGOTÁ, D.C.

Municipio Para: Bogotá

Observaciones: Salud

Teléfono: 3015766339


Nombres: Yenny

Apellidos: Barrera Suarez

E-Mail: profeyentec@gmail.com

Escalafón: 2CM

Área de Especialización: Tecnología e Informática - Primaria

Institución: I.E.D. Alemania Unificada

Municipio de: Bogota

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: BOGOTÁ, D.C.

Municipio Para: Bogota

Observaciones: Permuto misma jornada. Localidad San Cristobal por localidades de Engativa, Barrios Unidos, Fontibon, Chapinero. Motivo: cercanía a la casa.

Teléfono: 3058699


Nombres: DANIEL

Apellidos: ALARCON POVEDA

E-Mail: dalarconp0219@hotmail.com

Escalafón: 3A

Área de Especialización: PRIMARIA

Institución: ESCUELA NACIONAL DE COMERCIO I.E.D

Municipio de: BOGTA

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: RISARALDA

Municipio Para: PEREIRA

Observaciones: Permuta primaria 3A Bogotá, excelente ubicación, centro localidad Candelaria (17), por Pereira, Dos Quebrdas o Santa Rosa.

Teléfono: 3213456298


Nombres: Belky

Apellidos: Chacón

E-Mail: bychg@hotmail.es

Escalafón: 14

Área de Especialización: Primaria

Institución: Cedid Ciudad Bolívar

Municipio de: Bogotá

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: BOGOTÁ, D.C.

Municipio Para: Bogotá

Observaciones: De Ciudad Bolívar para la Localidad de Chapinero

Teléfono: 3046326914


Nombres: Diana

Apellidos: Ángel Fortich

E-Mail: dianakangel@gmail.com

Escalafón: 3c

Área de Especialización: Primaria

Institución: Colegio Los Alpes I.E.D.

Municipio de: Bogotá

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: ATLÁNTICO

Municipio Para: Barranquilla/Pto Colombia

Observaciones: Situación familiar.

Teléfono: 3008084198


Nombres: Liceth

Apellidos: Peña

E-Mail: lizpe9@hotmail.com

Escalafón: 2A

Área de Especialización: Primaria

Institución: IED Acacia

Municipio de: Bogotá

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: RISARALDA

Municipio Para: Pereira, Dosquebradas, santa rosa de cabal

Teléfono: 3144784516


Nombres: Yury Marcela

Apellidos: Murillo Rodríguez

E-Mail: Hecahecand29@hotmai

Escalafón: 3AM

Área de Especialización: Primaria

Institución: IED Andrés Bello

Municipio de: Bogotá

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: META

Municipio Para: Granada San martin Guamal acacias fuente de oro

Observaciones: Compañeros permuto Bogotá Colegio Andrés bello localidad de puente Aranda, excelente ubicación y clima laboral por municipiodel meta (

acacias , Guamal, San Martin, granada, fuente de oro) escalafón 3AM

Teléfono: 3143632453


Nombres: GLORIA

Apellidos: BUITRAGO CALDERON

E-Mail: glorisbuca@hotmail.com

Escalafón: 14

Área de Especialización: BASICA PRIMARIA

Institución: COLEGIO ANTONIO NARIÑO LED LOCALIDAD 10

Municipio de: BOGOTA

Departamento de: CUNDINAMARCA

Permuta Para: CUNDINAMARCA

Municipio Para: BOGOTA

Observaciones: PERMUTO LOCALIDAD 10 JORNANA MAÑANA PRIMARIA POR LOCALIDAD UNO USAQUEN PRIMARIA JORNADA MAÑANA.

FAVOR COMUNICARSE AL CEL 3127830121 O AL CORREO glorisbuca@hotmail.com. PERMUTO POR CAMBIO DE DOMICILIO.

Teléfono: 3127830121 


Nombres: PAULO ANDRES

Apellidos: CASTILLO PASCUE

E-Mail: pauloni1@hotmail.com

Escalafón: 2A

Área de Especialización: CIENCIAS SOCIALES

Institución: GERARDO MOLINA RAMIREZ

Municipio de: BOGOTA D.C

Departamento de: CUNDINAMARCA

Permuta Para: VALLE DEL CAUCA

Municipio Para: CALI

Observaciones: COLEGIO UBICADO EN SUBA. PERMUTA PARA MUNICIPIOS CERCANOS A CALI.

Teléfono: 3166041925


Nombres: Raul

Apellidos: Rurda

E-Mail: sidneyraulruedarusinque@yahoo.es

Escalafón: 13

Área de Especialización: ciencias sociales

Institución: Despensa

Municipio de: Bogota

Departamento de: CUNDINAMARCA

Permuta Para: TOLIMA

Municipio Para: Ortega

Observaciones: Municipios aledaños a ortega

Teléfono: 3178266847