Bogotá D.C

Bogotá

Permutas Bogotá D.C...


Nombres: José Antonio

Apellidos: Sánchez Bojacá

E-Mail: J.a.sb@hotmail.es

Escalafón: 14

Área de Especialización: Matemáticas

Institución: Castilla.IED

Municipio de: Bogotá

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: MAGDALENA

Municipio Para: Santa Marta

Observaciones: Trabajo en jornada tarde, localidad de Kenedy , excelente colegio. Busco traslado para Santa Marta o Cartagena, por salud.

Teléfono: 3002101827


Nombres: ADOLFO JAVIER

Apellidos: HERRERA RUIZ

E-Mail: adolfo256@gmail.com

Escalafón: XIV

Área de Especialización: COORDINADOR

Institución: SALITRE SUBA

Municipio de: BOGOTA

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: CUNDINAMARCA

Municipio Para: SOPO - MUNICIPIOS CERCANOS

Observaciones: Permuto Coordinación Colegio Suba Pinar Jornada Mañana Primaria Categoría XIV por Colegio en Sopó, Tocancipá o municipios cercanos. Excelente clima laboral- Adolfo Herrera 3173733677 correo adolfo256@gmail.com

Teléfono: 3173733677


Nombres: Edwin javier

Apellidos: Ortiz Ovalle

E-Mail: ejortiz@uniquindio.edu.co

Escalafón: 2A

Área de Especialización: Inglés

Institución: Colegio Darío Echandia

Municipio de: Bogotá

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: BOYACÁ

Municipio Para: Tunja

Teléfono: 3014771486


Nombres: Maribelcy

Apellidos: Suarez Santana

E-Mail: Empresasajm@gmail.com

Escalafón: 2C - Especialización

Área de Especialización: HUMANIDADES inglés - español

Institución: Sillería Espinosa de Rendón

Municipio de: Bogotá

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: BOGOTÁ, D.C.

Municipio Para: Bogotá

Observaciones: Permuto localidad 16,.excelente ambiente laboral y bueno transporte por Usaquén o Suna, Jornada mañana.

Teléfono: 3143367052


Nombres: Heyder carola

Apellidos: Pinilla ramirez

E-Mail: Heyca0095@Yahoo.com

Escalafón: 2A

Área de Especialización: Primaria

Institución: REPÚBLICA DE CHINA

Municipio de: Bogota engativa

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: BOGOTÁ, D.C.

Municipio Para: Bogota puente aranda

Observaciones: Permuto primaria 2a jornada mañana ubicada en engativa, por primaria 2a jornada mañana puente aranda. Motivo me queda muy distante a mi lugar de vivienda.

Teléfono: 3007323425


Nombres: Luis Eduardo

Apellidos: GALINDO NEIRA

E-Mail: luedgane@yahoo.es

Escalafón: 14

Área de Especialización: Filosofía

Institución: José Joaquin Castro Martínez

Municipio de: BOGOTÁ, D.C

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: META

Municipio Para: Villavicencio

Observaciones: Unión familiar

Teléfono: 3107984725


Nombres: ROSA

Apellidos: Piñeros

E-Mail: repineros@gmail.com

Escalafón: 3

Área de Especialización: Primaria

Institución: Tom Adams

Municipio de: Bogota

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: BOGOTÁ, D.C.

Municipio Para: Bogota

Observaciones: Estoy localidad de Kennedy quiero fontibon

Teléfono: 3133744415


Nombres: Darnelly Marinela

Apellidos: Solarte Rosero

E-Mail: marinelasolero@hotmail.com

Escalafón: 2B

Área de Especialización: Preescolar

Institución: IED TOBERIN

Municipio de: Bogotá

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: NARIÑO

Municipio Para: Pasto

Teléfono: 3155841576


Nombres: SANDRA

Apellidos: FORERO ARCE

E-Mail: sandraforeroarce@gmail.com

Escalafón: 2DE

Área de Especialización: HUMANIDADES ESPAÑOL-INGLES

Institución: COL. TÈCNICO BENJAMIN HERRERA

Municipio de: BOGOTA

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: META

Municipio Para: VILLAVICENCIO

Observaciones: JORNADA MAÑANA, COLEGIO BIEN UBICADO. UNION FAMILIAR

Teléfono: 3008634822


Nombres: Deisy

Apellidos: Rozo Olaya

E-Mail: drozoo@hotmail.com

Escalafón: 2B Jornada Mañana

Área de Especialización: Primaria

Institución: Colegio Fernando Gonzalez Ochoa I:E:D

Municipio de: Bogota

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: CUNDINAMARCA

Municipio Para: Agua de Dios

Observaciones: Realizo la permuta por cambio de domicilio, Puede ser Nilo, agua de Dios o Tocaima tanto rural como urbana.

Teléfono: 3176648464


Nombres: OSCAR HERNANDO

Apellidos: FRANCO GALLEGO

E-Mail: oscarfmaggo@gmail.com

Escalafón: 2CE

Área de Especialización: CIENCIAS SOCIALES

Institución: CRISTOBAL COLON

Municipio de: BOGOTA

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: BOGOTÁ, D.C.

Municipio Para: BOGOTA

Observaciones: BUSCAR UN CAMBIO ES BUENO LUEGO DE 5 AÑOS.

Teléfono: 3112590328


Nombres: BLANCA ROCIO

Apellidos: GEREDA ANTOLINEZ

E-Mail: rochigereda.orientacion@gmail.com

Escalafón: 0,125

Área de Especialización: ORIENTACIONL

Institución: LARA BONILLA

Municipio de: BOGOTA

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: SANTANDER

Municipio Para: BUCARAMANGA

Observaciones: ORGANIZACION FAMILIAR.

Teléfono: 3183758453


Nombres: Luz amparo

Apellidos: Díaz Espitia

E-Mail: orapmazul22@hotmail.com

Escalafón: 2A

Área de Especialización: Danza

Institución: Jorge gaitán cortes

Municipio de: Bogotá

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: CUNDINAMARCA

Municipio Para: Villeta

Observaciones: Permuta de Bogotá para Villeta

Teléfono: 3133251147


Nombres: Manuel

Apellidos: Rodríguez Gómez

E-Mail: mrg0502001@yahoo.es

Escalafón: 3A

Área de Especialización: Química

Institución: Antonio Van Uden

Municipio de: Bogotá

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: CUNDINAMARCA

Municipio Para: Facatativá, Madrid, Bojacá, funza o municipios cercanos

Observaciones: El colegio Antinio Van uden se ubica en fontibón, es el último colegio al Occidente de la ciudad por la 13.

Teléfono: 3115999760


Nombres: Alexander

Apellidos: Infante García

E-Mail: alexinfantegarcia@gmail.com

Escalafón: 3b

Área de Especialización: Educación Física

Institución: Colegio San Agustín IED

Municipio de: Bogotá

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: BOGOTÁ, D.C.

Municipio Para: Bogotá

Observaciones: Permuto Educación Física en primaria JM en la localidad de Rafel Uribe colegio San Agustín IED, por misma jornada en Suba. 3007294817

Teléfono: 3007294817


Nombres: Nilen Andrea

Apellidos: Martínez Robayo

E-Mail: nilenm@hotmail.com

Escalafón: 3C

Área de Especialización: Ciencias Sociales

Institución: I.E.D. Marco Antonio Carreño Silva

Municipio de: Bogotá

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: VALLE DEL CAUCA

Municipio Para: Cali/Jamundi/Palmira

Teléfono: 3112951324


Nombres: CLAUDIA ESTELLA

Apellidos: AVENDAÑO PARRA

E-Mail: claudieste10@hotmail.com

Escalafón: 3B

Área de Especialización: Docente orientador

Institución: RICAURTE

Municipio de: BOGOTA

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: BOYACÁ

Municipio Para: TUNJA

Teléfono: 3196035211


Nombres: Camilo Andrés

Apellidos: Benavides Rodríguez

E-Mail: camilo_benavides@hotmail.com

Escalafón: 2B

Área de Especialización: Tecnología e informática

Institución: Colegio Fernando Soto Aparicio Sede A

Municipio de: Bogotá

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: CUNDINAMARCA

Municipio Para: Zipaquira o aledaños

Observaciones: Jornada tarde. El colegio queda a 5 minutos a pie del centro comercial plaza de las Américas. Excelente clima escolar. Permuto por unificación familiar.

Teléfono: 3212654075


Nombres: Sonia

Apellidos: Camacho Quintero

E-Mail: soniaycamacho@hotmail.com

Escalafón: 3Dm

Área de Especialización: Orientación Escolar

Institución: Colegio Nueva Colombia

Municipio de: Bogotá

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: SANTANDER

Municipio Para: Piedecuesta, Floridablanca. Bucaramanga

Observaciones: Buenas tardes, Permuto excelente plaza, por unidad familiar. Incentivo económico.

Teléfono: 3124068071


Nombres: Edilma

Apellidos: Serrano

E-Mail: eddy.4849@yahoo.es

Escalafón: 14

Área de Especialización: Humanidades

Institución: Colegio Bernardo Jaramillo

Municipio de: Bogota

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: CUNDINAMARCA

Municipio Para: Fusagasugá

Observaciones: Permuto humanidades 2277 escalafón 14 buen colegio por motivos de salud

Teléfono: 3193444646


Nombres: Maria del Rosario

Apellidos: Bernal Agudelo

E-Mail: chari-tos@hotmail.com

Escalafón: 2c

Área de Especialización: Primaria

Institución: Antonio van uden

Municipio de: Bogotá

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: CUNDINAMARCA

Municipio Para: Girardot

Teléfono: 3166954441


Nombres: Diana Carolina

Apellidos: Cuesta

E-Mail: dianacuesta1983@gmail.com

Escalafón: 2A

Área de Especialización: Musica

Institución: I.E.D. TOM ADAMS Sede A

Municipio de: Bogotá D. C.

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: TOLIMA

Municipio Para: Ibagué o municipios aledaños

Observaciones: Colegio ubicado en Kennedy central Cerca al hospital de kennedy, jornada mañana. Pará clases generales de música y trabajo orquestal (manejo de cuerdas frotadas)

Teléfono: 3123347037


Nombres: Diana Carolina

Apellidos: Cuesta

E-Mail: dianaccp1983@hotmail.com

Escalafón: 2A

Área de Especialización: Musica

Institución: TOM ADAMS Sede A

Municipio de: Bogotá D.C.

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: TOLIMA

Municipio Para: Ibagué o municipios aledaños

Teléfono: 3123347037


Nombres: Gerson

Apellidos: Gamboa Mora

E-Mail: yrson71@gmail.com

Escalafón: 2A

Área de Especialización: Inglés

Institución: IED Venecia

Municipio de: Bogotá

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: TOLIMA

Municipio Para: Ibagué

Observaciones: Permuto Institución con proceso de bilingüismo, aula tipo laboratorio, excelente ambiente laboral. Motivo union familiar.

Teléfono: 3177021742


Nombres: Julio

Apellidos: Quintero

E-Mail: julioenrique2930@gmail.com

Escalafón: 14

Área de Especialización: Tecnologia e Informatica

Institución: Jose Manuel Restrepo

Municipio de: Bogotà

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: CUNDINAMARCA

Municipio Para: cundinamarca

Observaciones: informática en primaria o secundaria.

Teléfono: 3107924257


Nombres: Lyda

Apellidos: Orduz Chaparro

E-Mail: Lyaorcha@hotmail.com

Escalafón: 3B

Área de Especialización: Idiomas ingles- Espanol

Institución: Republica Dominicana

Municipio de: Bogota

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: BOYACÁ

Municipio Para: Sogamoso

Teléfono: 3102366167


Nombres: Liliana Alexandra

Apellidos: Rojas Landines

E-Mail: Lilialexro@yahoo.es

Escalafón: 14

Área de Especialización: Español inglés

Institución: I.E.D. Santa Martha

Municipio de: Bogotá

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: CUNDINAMARCA

Municipio Para: Zipaquirá

Observaciones: Busco colegio en el Norte de Bogotá o en Chía, Cajicá, Zipaquirá, Cogua, Nemocón... Por cuestiones de vivienda. Tengo ruralidad.

Teléfono: 3158856309


Nombres: jorge wilmar

Apellidos: ocampo marin

E-Mail: vil323@hotmail.com

Escalafón: 3B 1278

Área de Especialización: primaria

Institución: josé maría vargas vila

Municipio de: Bogotá

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: CALDAS

Municipio Para: cualquiera

Observaciones: Unión familiar

Teléfono: 3114629732


Nombres: Jair Alexander

Apellidos: Londoño Cuellar

E-Mail: jairlondocuellar@gmail.com

Escalafón: 2D

Área de Especialización: Educacion FisicA

Institución: I. E.D Alfredo Iriarte

Municipio de: Bogota D.C

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: CALDAS

Municipio Para: manizales

Observaciones: por motivos de salud

Teléfono: 3107558554


Nombres: Diana

Apellidos: Cárdenas Herrán

E-Mail: docentedianalaa@gmail.com

Escalafón: 3B

Área de Especialización: CIENCIAS SOCIALES

Institución: LUIS ÁNGEL ARANGO

Municipio de: BOGOTÁ

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: CUNDINAMARCA

Municipio Para: Mosquera, Madrid o Funza

Observaciones: Laboro en la tarde permuto para jornada única o mañana. GRACIAS.

Teléfono: 3168237363


Nombres: JOSE ANTONIO

Apellidos: VALENTIN MENDOZA

E-Mail: josevalmen@gmail.com

Escalafón: 2A

Área de Especialización: CIENCIAS NATURALES Y EDUCACION MEDIO AMBIENTAL

Institución: JAPON

Municipio de: BOGOTA D.C.

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: TOLIMA

Municipio Para: GUAMO

Teléfono: 3195019727


Nombres: NELLY

Apellidos: BELTRÁN DÍAZ

E-Mail: nelbedi@hotmail.com

Escalafón: 2BM

Área de Especialización: PRIMARIA

Institución: AQUILEO PARRA

Municipio de: BOGOTÁ

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: CASANARE

Municipio Para: YOPAL

Teléfono: 3144526197


Nombres: Mary Isabel

Apellidos: Vargas Pinilla

E-Mail: marysanti.2003@hotmail.com

Escalafón: 2277

Área de Especialización: Basica primaria

Institución: Fernado Soto Aparicio

Municipio de: Bogota

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: CUNDINAMARCA

Municipio Para: FUSAGASUGA

Observaciones: Permuto Bogotá por fusagasuga en básica primaria,colegio central,urbano.cerca a todo.buen sector.buen ambiente escolar.por motivos de unificación familiar ya que mi hijo estudia en fusa.Soy del escalafón 2277.escucho propuestas.

Teléfono: 3204695617


Nombres: Jairo Alfonso

Apellidos: Vela Neiva

E-Mail: velajairoalfonso@gmail.com

Escalafón: 14

Área de Especialización: Lengua Castellana

Institución: IED Tabora

Municipio de: Bogotá

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: ANTIOQUIA

Municipio Para: Medellín

Teléfono: 3142447054


Nombres: Crisanto

Apellidos: Rubiano Sanabria

E-Mail: crisantorubianos@gmail.com

Escalafón: 2C Maestría

Área de Especialización: Inglés

Institución: Manuel del Socorro Rodriguez

Municipio de: Bogota

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: CUNDINAMARCA

Municipio Para: Clima Templado

Observaciones: Por Salud

Teléfono: 0


Nombres: GLORIA LUCIA

Apellidos: URIBE DUQUE

E-Mail: pandoralakes@yahoo.com

Escalafón: 2B

Área de Especialización: Lengua extranjera-Inglés

Institución: Tècnico Palermo

Municipio de: Bogotà

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: CALDAS

Municipio Para: Manizales o alrededores

Teléfono: 3002007782


Nombres: July Catalina

Apellidos: Torres Mojica

E-Mail: catalina.torresmojica@gmail.com

Escalafón: 3B

Área de Especialización: SOCIALES

Institución: IED Rufino José Cuervo

Municipio de: Bogotá.

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: CUNDINAMARCA

Municipio Para: Cajicá, Zipaquirá.

Observaciones: Permuto para Cajicá, Zipaquirá o alrededores.


Nombres: SANDRA YAMILE

Apellidos: CASTRO BELTRÁN

E-Mail: sandritayami@gmail.com

Escalafón: 3DM

Área de Especialización: PRIMARIA

Institución: IED "LA AMISTAD"

Municipio de: BOGOTÁ

Departamento de: BOGOTÁ, D.C.

Permuta Para: CUNDINAMARCA

Municipio Para: SUBACHOQUE

Observaciones: SUBACHOQUE O MUNICIPIOS CERCANOS.

Teléfono: 3102299576